BIM-ФОРУМ Зима’23: цифры, итоги, планы


Специалисты 650 компаний приняли участие в прошедшем в Москве 12-13 декабря VII Международном BIM-ФОРУМЕ. 

В общей сложности мероприятие собрало более 1,3 тысячи человек из 70 городов России и СНГ, подтвердив свой статус главной независимой площадки для общения профессионалов в сфере цифрового строительства.

Деловая программа форума включала в себя свыше 100 выступлений, охватывавших все наиболее актуальные для отрасли темы. 

Особо пристальное внимание аудитории в этот раз вызвали вопросы, связанные с практикой применения российских BIM-продуктов в области проектирования и управления строительством, работой с данными в формате IFC, информационным менеджментом, а также использованием передовых цифровых технологий: искусственного интеллекта, цифровых двойников, performance-based building, инструментов автоматического поиска нормативных нарушений в моделях и пр.

Не менее насыщенными выдались прошедшие в формате дизайн-сессий дискуссии о цифровых барьерах в строительстве и путях их преодоления, а также круглые столы клуба BIM-лидеров, выступившего в этом году партнером форума.

Узнать о последних технологических новинках участники форума могли не только в конференц-залах, но и на стендах компаний, среди которых были представлены как крупнейшие игроки рынка, так и перспективные поставщики инновационных решений.


Компания "ЭЛИАС ВЦ"  представила на конгрессе примеры практического применения 3D-моделей для целей управления недвижимостью и арендой. 

 


Вернуться в список событий

Задать вопрос

У Вас есть вопросы? Вас интересуют подробности? Обратитесь прямо сейчас к нашему консультанту, чтобы получить всю необходимую информацию.

Нажимая «Отправить», Вы даёте согласие на обработку персональных данных.